ENG

Особенности получения КЭП в налоговых органах Сахалинской области рассказали на семинаре для предпринимателей

Дата публикации: 16.10.2021 00:24

Семинар для предпринимателей Сахалинской области 13 октября текущего года прошел в стенах конференц – зала гостиницы «Парадайс».

Сотрудник Управления ФНС России по Сахалинской области совместно с представителями удостоверяющего центра Компании «Тензор» и Сахалинского центра «Мой бизнес» выступили в семинаре для разных ветвей бизнес – сообщества.  

Ведущий специалист – эксперт отдела информационных технологий Управления Роза Александрова рассказала об изменениях, внесенных в Федеральный закон от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи», о порядке выдачи налоговыми органами с 1 июля 2021 года квалифицированных электронных подписей (КЭП) для организаций (лиц, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), индивидуальных предпринимателей и нотариусов, а также что делать с электронными подписями, полученными в коммерческих удостоверяющих центрах до 01.07.2021 года.

Интересующую информацию можно получить на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru в разделе (промо – страница) «Как и где получить электронную подпись», или по телефону единого контакт-центра 8-800-222-2222.