ENG

Вопросы по ведению ФИАС обсудили с органами местного самоуправления

Дата публикации: 30.10.2015 05:15 (архив)

В период с 22 по 23 октября 2015 года в Администрациях Муниципального образования городской округ «Охинский», Муниципального образования  городской округ «Александровск-Сахалинский район» прошло совещание с участием представителей Управления ФНС России по Сахалинской области и глав муниципальных образований, в целях реализации Федерального закона от 28.12.2013 №443-ФЗ «О федеральной информационной адресной системе и о внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Семинар провели: заместитель руководителя Управления ФНС России по Сахалинской области А.А. Насыйрова, начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков О.В. Сапаров.

Тема совещания посвящена проблемам в работе муниципальных образований по инвентаризации и пополнению данных Федерального информационного ресурса адресной информации (ФИАС).

Практические занятия по заполнению информации в ФИАС, обсуждение нормативно правовых актов, регламентирующих адресные отношения, а также инструктаж по разбору наиболее типичных ситуаций, с главами провели сотрудники Управления ФНС России по Сахалинской области

В заключение А.А. Насыйрова и главы Муниципального образования  городской округ «Охинский», Муниципального образования городской округ «Александровск-Сахалинский район» подвели итоги состоявшейся встречи и подчеркнули роль органов местного самоуправления в работе по наполнению реестра, важность своевременной и качественной инвентаризации адресной информации.