ENG

За 5 месяцев 2021 года от налогоплательщиков Сахалинской области в бюджетную систему поступило 170 миллиардов рублей

Дата публикации: 18.06.2021 04:08

За 5 месяцев 2021 года от налогоплательщиков Сахалинской области в бюджетную систему поступило 170 миллиардов рублей налогов, сборов и страховых взносов.

В консолидированный бюджет Российской Федерации поступил 151 млрд рублей, в т.ч. в федеральный бюджет – 84 млрд рублей, в бюджет Сахалинской области – 67 млрд рублей.

Наибольший удельный вес поступлений приходится на налог на прибыль организаций (77%), ресурсные платежи (11%), НДФЛ (8%) и налоги на имущество (3%).

По основным видам экономической деятельности лидирующие позиции по поступлениям в Сахалинской области занимают следующие отрасли: добыча полезных ископаемых, торговля, строительство, транспорт и рыболовство, рыбоводство.

В государственные внебюджетные фонды поступило 19 млрд рублей, в т.ч. в Пенсионный фонд – 14 млрд рублей, Фонд социального страхования – 2 млрд рублей, Фонд обязательного медицинского страхования – 3 млрд рублей.

Основная доля доходов государственных внебюджетных фондов приходится на здравоохранение, образование, государственное управление, добычу полезных ископаемых, транспорт, деятельность административную, строительство, обеспечение электрической энергией, газом и паром, рыболовство, рыбоводство, и торговлю.