ENG

Налоговые органы Сахалинской области проведут сверку сведений о недвижимом имуществе, содержащихся в Едином государственном реестре налогоплательщиков

Дата публикации: 21.09.2021 06:47

Российские организации с 01.01.2023 не будут включать в налоговую декларацию по налогу на имущество организаций сведения об объектах налогообложения, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость.

Одновременно вводится порядок направления налогоплательщикам-организациям (их обособленным подразделениям) сообщений налоговых органов об исчисленной сумме налога в отношении таких объектов налогообложения.

Организации могут провести с налоговым органом сверку сведений, содержащихся в Едином государственном реестре налогоплательщиков, о постановке на учет организации в налоговых органах по месту нахождения принадлежащих ей объектов имущества, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость.

Запрос и предоставление выписки из Единого государственного реестра налогоплательщиков предоставляется без взимания платы, не позднее пяти рабочих дней со дня регистрации запроса в налоговом органе.