ENG

В рамках стратегической сессии представители общественности поделились своим мнением о том, как должна быть построена работа с налогоплательщиками

Дата публикации: 21.12.2023 12:13

В УФНС России по Смоленской области состоялась стратегическая сессия. Четыре сборные команды налоговиков получили задания со вполне обыденными для службы ситуациями, чтобы отстроить карту внутреннего и внешнего клиентского пути в соответствии с принципами человекоцентричности, принятыми в налоговых органах.

Участие в мероприятии приняли члены Общественного совета при УФНС России по Смоленской области. «Понимая, что состав совета в этом году обновился, мы хотели немного приоткрыть для общественников таинство внутренних процессов и рассказать, как работает механизм взаимодействия отделов, позволяющий налогоплательщику получать услуги в комфортных для него условиях, - рассказывает глава региональной службы Татьяна Рыбалко. – Мы всегда готовы услышать не только предложения коллег по оптимизации процессов, но и критику со стороны, поэтому участие общественных помощников, несомненно, было только на пользу».

Богатый практический опыт членов совета позволил им на этапе защиты карты клиентского пути выступить в роли экспертов и озвучить свое видение проблемных моментов и путей их решения. Рефлексия, выработка грамотной стратегии в рамках искусственно созданной ситуации позволила отладить действующий механизм, увидеть его работу с разных сторон, изучить слабые места.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата