ENG

43 крупнейших налогоплательщика нефтегазового сектора переходят на налоговый мониторинг с 2021 года

Дата публикации: 30.10.2020 16:58

26 - 29 октября 2020 года в Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам № 2 состоялись совещания в режиме видеоконференцсвязи с представителями 39 компании нефтегазовой отрасли, входящих в Группы «ГАЗПРОМ», «РОСНЕФТЬ», «НОВАТЭК», «ГАЗПРОМ НЕФТЬ», «ТАТНЕФТЬ», «СЛАВНЕТЬ»,  «ЛУКОЙЛ», «ТРАНСНЕФТЬ», «НОРНИКЕЛЬ» и независимой компании ОАО «НЗНП» по вопросу перехода  с 1 января 2021 года головных, дочерних и зависимых обществ на новую форму налогового контроля - налоговый мониторинг.

В приветственном слове начальник Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам № 2 Татьяна Деева отметила актуальность вопроса присоединения компаний, дочерних и зависимых обществ к системе налогового мониторинга.

Количество участников налогового мониторинга нефтегазовой отрасли с 2021 года составит 82 компании, которые предоставят удаленный и онлайн доступ ФНС России к своим учетным сведениям, а также к информации о налоговых рисках и системе внутреннего контроля.

Участники совещания выразили готовность и в дальнейшем сотрудничать с налоговыми органами для расширения информационного взаимодействия.

В мероприятиях приняли участие  заместитель начальника Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам № 2  Наталия  Викулова, исполняющий обязанности начальника Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам № 3 Елена Ильина, начальник Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам № 4 Ольга Колыбелкина.