ENG

Налоговики Смоленской области приглашают на семинары

Дата публикации: 12.02.2014 09:03 (архив)

«Декларационная кампания-2014» - основная тема семинаров, проводимых в феврале 2014 года сотрудниками налоговых органов Смоленской области.

Информационно-разъяснительную работу с гражданами и организациями в рамках бесплатных учебных занятий специалисты службы проводят на постоянной основе. Тематику диктуют налоговый календарь, законодательные изменения в сфере налогообложения и запросы слушателей, принимающих участие в традиционных опросах.
 
На текущий месяц запланировано 20 обучающих семинаров. Их работа будет организована в соответствии с утвержденным графиком.

С 18 по 25 февраля занятия для налогоплательщиков Починковского, Монастырщинского, Ельнинского, Глинковского и Хиславичского районов проведут специалисты МРИ ФНС России № 8 по Смоленской области. Участники семинаров узнают о порядке применения налогоплательщиками специальных режимов налогообложения, об изменениях в законодательстве по земельному налогу, о декларировании доходов физическими лицами. Сотрудники инспекции также расскажут об использовании с 01.01.2014 кодов Общероссийского классификатора территорий муниципальных образований (ОКТМО) вместо кодов ОКАТО, о возможностях Интернет-сервиса ФНС России "Личный кабинет налогоплательщика юридического лица".