ENG

Инспекции области приглашают налогоплательщиков принять участие в семинарах

Дата публикации: 14.03.2014 09:08 (архив)

В УФНС России по Смоленской области составлен график проведения семинаров для налогоплательщиков. Мартовская серия обучающих занятий по налогообложению проводится силами сотрудников Межрайонных ИФНС России по Смоленской области и ИФНС России по г. Смоленску и включает 24 семинара.
 
Тематику рассматриваемых вопросов диктуют изменения в законодательстве, налоговый календарь и информационные запросы граждан и организаций.

14.03.14 занятия пройдут в Гагаринском, Руднянском, Починковском, Ельнинском, Хиславичском, Монастырщинском, Глинковском, Сафоновском, Ярцевском районах, г. Смоленске, г. Десногорске и будут посвящены декларационной кампании. Сотрудники инспекций расскажут о порядке заполнения деклараций по налогу на доходы физических лиц и о получении налоговых вычетов, рассмотрят характерные ошибки при заполнении формы 3-НДФЛ, проинформируют о различных способах представления деклараций в налоговые органы, для желающих проведут практикумы.

28.03.14 на семинар приглашает самая крупная инспекция области – ИФНС России по г. Смоленску. Занятие будет посвящено вопросам исчисления налогов (авансовых платежей), применения ставок налогов, сроков представления налоговой отчетности и сроков уплаты налогов по упрощенной системе налогообложения, процедуре взыскания задолженности с юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, порядку подачи заявлений в арбитражный суд на проведение процедуры банкротства. Речь также пойдет о преимуществах представления отчетности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи. Занятие состоится в актовом зале по адресу: г. Смоленск, проспект Гагарина, д. 23 В.