ENG

Рославльская инспекция приглашает на Дни открытых дверей

Дата публикации: 03.04.2019 10:51

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №1 по Смоленской области напомнили землякам о традиционных Днях открытых дверей, к участию в которых готовятся инспекции региона. В этом году весенняя информационная серия пройдет  4, 5, 25 и 26  апреля.

На минувшей неделе пригласительные с полезной для граждан информацией налоговики вручали всем посетителям ИФНС. Они распространялись и на рынках, и в торговых центрах, и на крупных предприятиях  районного центра.  Однако, пользуясь случаем, многие рославльчане задавали свои вопросы специалистам службы сразу же, получив пригласительный. Заглянув в инспекцию в «Дни открытых дверей», они смогут не только получить разъяснения специалистов, но и практическую помощь в заполнении деклараций. В указанные дни сотрудники инспекции будут работать по «длинному» графику: с 9-00 до 20-00 часов.

«Акция «Дни открытых дверей» по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке заполнения налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц проводится в инспекциях ФНС России на всей территории Российской Федерации, - говорит исполняющая обязанности  начальника инспекции О.Е.Ваулина. - В эти дни сотрудники налоговых органов напомнят налогоплательщикам об обязанности декларирования полученного дохода и необходимости уплаты с него дохода, расскажут о порядке исчисления и уплаты НДФЛ, о порядке заполнения декларации по НДФЛ, о получении налоговых вычетов, окажут помощь по заполнению налоговой декларации,  в том числе в электронном виде  с помощью ПО «Декларация», познакомят с онлайн – сервисами сайта ФНС России и подключат всех желающих к интернет – сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».