Приглашаем принять участие в «Неделе информирования»

Дата публикации: 20.11.2019 10:06

В Межрайонной ИФНС России №1 по Смоленской области стартовала неделя информирования об уплате имущественных налогов.

Задача проведения акции - напомнить землякам об обязанностях налогоплательщиков – физических лиц. Уплатить имущественные налоги в текущем году они должны не позднее 2 декабря 2019 года. «Платеж производится на основании уведомления, сформированного инспекцией. Если на сегодняшний день гражданином оно не получено, необходимо обратиться в любой налоговый орган для его получения», - говорит заместитель начальника отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России №1 по Смоленской области Г.Е.Кавченков.

В рамках мероприятия налоговики планируют посетить торговые центры, рынки и другие места массового нахождения граждан, чтобы провести консультации о порядке и способах уплаты налогов, а также вручить землякам листовки с информацией об изменениях в форме уведомления, о льготах по имущественным налогам, об интернет - сервисах ФНС России.

«Получить консультацию можно и в инспекции или на сайте www.nalog.ru. В ресурсе «Обратиться в ФНС России» постарайтесь кратко изложить проблему, с  которой столкнулись, или задать вопрос. При желании можно прикрепить электронные документы. Не забудьте указать способ получения ответа, - разъясняет Геннадий Егорович и призывает земляков не затягивать с уплатой имущественных налогов во избежание нарушения срока. – Остаются вопросы – ждем вас в инспекции!»