ENG

Сдать декларацию – три клика!

Дата публикации: 15.02.2021 10:07

О преимуществах предоставления декларации 3-НДФЛ в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» на интернет-сайте www.nalog.gov.ru напоминают сотрудники Межрайонной ИФНС России №1 по Смоленской области. Полезные материалы об использовании этого и иных электронных сервисов в рамках декларационной кампании 2021 года рассылаются по телекоммуникационным каналам связи, размещаются в средствах массовой информации, на специальных табло.

Посетители операционных залов инспекции и ТОРМов также могут получить консультации по заполнению декларации, заполнить регистрационную карту для получения пароля доступа к ресурсу.

«Сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» обновляется. В 2020 году реализован значительный перечень функциональных возможностей, - говорит начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками инспекции Е.Н.Тарасенко. – Наиболее значимым нововведением стала реализация всех ключевых коротких сценариев заполнения 3-НДФЛ (возврат и доход), что существенно упростило самый трудный для заполнения налогоплательщиком функционал. Доработка позволила свести участие в декларационной кампании практически к 3 кликам».

Граждан, по причинам временных затрат отложивших представление декларации на более поздние сроки, сотрудники службы призывают воспользоваться современными электронными сервисами, позволяющими  без проволочек исполнить свою обязанность по предоставлению отчетности, в том числе на портале госуслуг www.gosuslugi.ru.