ENG

Личный кабинет: новые возможности

Дата публикации: 13.04.2021 13:45

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №1 по Смоленской области рассказали землякам о преимуществах «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц». Посетители инспекции узнали о новых возможностях электронного сервиса ФНС России, позволяющих легко и быстро получать нужную информацию и исполнять обязанности налогоплательщика. Пакет нововведений расширился за счет следующих опций:

  • получение ИНН в электронном виде с электронно-цифровой подписью;
  • привязка карты для упрощения процедуры уплаты налогов;
  • пополнение кошелька с помощью единого налогового платежа;
  • получение информации о банковских счетах, в том числе о зарубежных.

Специалисты службы на конкретных примерах показали, как личный кабинет помогает в несколько кликов пройти декларационную кампанию, заполнив форму 3-НДФЛ, опираясь на подсказки сервиса.

«Сайт ФНС России www.nalog.gov.ru помогает в любое  время найти ответы на вопросы по налогообложению, - рассказывает заместитель начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Г.Е.Кавченков. - В том числе, в рамках кампании по предоставлению государственными и муниципальными служащими сведений о доходах. Полезными также могут оказаться вкладки раздела «Профиль»/«Участие в организациях». Во избежание фактов незаконной регистрации юридических лиц и оперативного принятия мер в сложившейся ситуации рекомендуем проверять и их».