ENG

В отпуск – без долгов!

Дата публикации: 18.07.2022 10:32

В Межрайонной ИФНС России №1 по Смоленской области прошла тематическая неделя «В отпуск без долгов». Сотрудники инспекции напомнили землякам о важности своевременной уплаты налогов, в том числе, чтобы просроченные платежи не омрачили отпуск. Напомним, одна из мер принудительного взыскания задолженности с физических лиц - ограничение выезда за пределы Российской Федерации. Такое право судебным приставам дает Федеральный закон «Об исполнительном производстве».

В рамках акции «В отпуск - без долгов» жители города, посетившие налоговую инспекцию, смогли узнать о задолженности и способах ее погашения. «Однако полная информация о расчетах с бюджетом может быть всегда под рукой, если открыть личный кабинет», - напоминают сотрудники налоговой службы. Он позволяет оперативно получать данные и погашать задолженность в режиме онлайн.

«Проверить наличие налоговой задолженности и оплатить ее не выходя из дома можно также на портале Госуслуг, на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов в сервисе «Банк данных исполнительных производств, - говорит начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Е.Н.Тарасенко. - Не копите долги, чтобы они не стали для вас причиной больших проблем».