ENG

Мобильный офис собирает на консультации

Дата публикации: 06.12.2018 15:02

С начала нынешнего года сотрудниками Межрайонной ИФНС России №1 по Смоленской области проведено свыше 120 выездов мобильного офиса в отдаленные поселения. Благодаря его работе более 40 тысяч рублей просроченной задолженности по имущественным налогам физических лиц поступило в бюджет по итогам 10 месяцев.

На этой неделе автомобиль с символикой налоговой службы побывал в Воргинском и Егорьевском поселениях Ершичского района и Прудковском поселении Починковского района. Основной задачей планового выезда мобильного офиса в сельские населенные пункты стали не только мероприятия по сбору задолженности по имущественным налогам физических лиц, но и информирование граждан по вопросам начисления и уплаты налогов на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов.

 В передвижном офисе службы налогоплательщики получили квитанции на уплату просроченной задолженности за пошлые годы и налогов за 2017 год, многие селяне смогли подать заявление на подключение к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Всего за время работы мобильного офиса инспекторы приняли больше 35 сельских жителей, выдали квитанции на сумму около 30 тысяч рублей.  

«Наша задача, - говорит начальник отдела урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства Е.В.Гусакова - организовать работу мобильного офиса так, чтобы сельские жители могли  получить исчерпывающую информацию по налоговым вопросам, сверить объекты налогообложения, получить квитанцию и своевременно уплатить налоги, не тратя времени на поездки в инспекцию».