ENG

Платите налоги в режиме онлайн

Дата публикации: 27.09.2019 13:50

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №1 по Смоленской области провели неделю информирования налогоплательщиков об уплате налогов и задолженности в режиме онлайн. Посетителям инспекции и ТОРМов специалисты службы рассказали о полезных электронных ресурсах и модернизации сервиса «Уплата налогов и пошлин». Чтобы легче было разобраться в нюансах, налоговики подготовили для своих земляков листовки, которые вручали в ходе мероприятия.

Как подчеркивают сотрудники службы, сегодня на сайте ФНС России представлены линейки сервисов для всех категорий налогоплательщиков. Они позволяют платить налоги из любой точки страны в любое время суток. Онлайн –ресурсы ориентированы на различные жизненные ситуации и постоянно развиваются в соответствии с потребностями налогоплательщиков. Разделы портала «Физическим лицам», «Индивидуальным предпринимателям» и «Юридическим лицам» ориентируют пользователя, зашедшего на сайт www.nalog.ru.

«Неделя информирования» в инспекции позволила рассказать о наиболее популярных сервисах и дать конкретные рекомендации по получению услуг в электронном виде в несколько кликов компьютерной мыши.

«Одной из задач развития налоговой грамотности населения является создание благоприятной среды исполнения налоговых обязательств, – говорит заместитель начальника Межрайонной ИФНС России №1 по Смоленской области О.Е.Ваулина. – Повышение доступности электронных сервисов позволяет все большему количеству налогоплательщиков решать свои вопросы в налоговом процессе с минимальными временными затратами».