ENG

Налоговики расскажут о правах детей

Дата публикации: 24.10.2019 11:02

Серию уроков налоговой грамотности проведут смоленские налоговики в учебных учреждениях области. В рамках мероприятий, запланированных в День правовой помощи детям, они расскажут  о правах и обязанностях плательщиков налогов школьникам, гимназистам, лицеистам, студентам, воспитанникам школ-интернатов, родителям и педагогам. Занятия пройдут в форме уроков и круглых столов, семинаров и конкурсов.

Сотрудники ИФНС России по г.Смоленску приглашают также 25.10.2019 приемных родителей, опекунов, попечителей  на семинар для налогоплательщиков в инспекцию, в ходе которого будут подниматься вопросы, правовой помощи детям-сиротам и оставшимся без попечения родителей, а также их законным представителям. Речь пойдет и о предоставлении налоговых вычетов приемным родителям, опекунам, попечителям.

«Цель единого Дня правовых знаний не только просветительская. Перед нами стоит задача формирования свободного и ответственного самоопределения в сфере правовых отношений с обществом, уважительного отношения к закону», - подчеркивают налоговики.