ENG

Заплати имущественные налоги в срок!

Дата публикации: 14.10.2020 17:28

Акция под таким девизом пройдет на этой неделе в Руднянском районе. Цель мероприятия – привлечь внимание населения к правам и обязанностям налогоплательщиков. В эти дни сотрудники инспекции будут консультировать налогоплательщиков о порядке предоставления налоговых льгот по имущественным налогам физических лиц, расскажут о приеме сообщений о наличии объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств, уведомлений о выбранных объектах налогообложения, и сроках уплаты имущественных налогов, в том числе на территории социально-культурного центра г. Рудня, в отделении ПАО «Сбербанк».

Консультационный пункт организован и в стенах инспекции. Он поможет гражданам в подключении к личному кабинету, чтобы в дальнейшем можно было минимизировать визиты в налоговый орган.

«Учитывая эпидемиологическую ситуацию, налоговые инспекции пока отказались от проведения традиционных осенних Дней открытых дверей. Но даже индивидуально и в инспекции, и на выезде мы стараемся работать с населением с соблюдением всех необходимых мер безопасности, - рассказывает начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Н.В.Суворова. - При проведении акции мы предложим не только памятки об имущественных налогах, ставках и льготах для физических лиц, но и о преимуществах электронных сервисов, которые помогут дистанционно выполнять обязанности налогоплательщика и пользоваться установленными правами».