ENG

Неделя информирования: личный кабинет

Дата публикации: 17.09.2021 14:09

О возможностях линейки сервисов личных кабинетов своим землякам расскажут  сотрудники Межрайонной ИФНС России №7 по Смоленской области. С 20 по 24 сентября в инспекции пройдет тематическая неделя информирования.

Как отмечают специалисты службы, в сентябре увеличилась активность граждан, желающих заблаговременно оплатить налоги, не дожидаясь уведомления. «В связи с этим к нам поступает большое количество вопросов о начислениях. Запланированные мероприятия помогут гражданам не только узнать о них, но и в комфортных условиях рассчитаться с бюджетом», - рассказывает начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками А.В.Лебедева.

С начала недели начнет работу консультационный пункт, который расскажет посетителям о том, как пройти компанию по уплате имущественных налогов в несколько кликов, научившись получать услуги и исполнять обязанности налогоплательщика, используя электронные сервисы на сайте www.nalog.gov.ru.

«Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц – удобный сервис, позволяющий решить большинство задач дистанционно, не посещая налоговую инспекцию лично, - напоминает Анна Владимировна. - Он поможет самостоятельно отслеживать задолженность или переплату по имущественным, транспортным и другим налогам, подавать информацию об объектах налогообложения или вносить корректировки, получать и распечатывать квитанции, а также считывать QR-код с квитанции, производить онлайн-оплату без комиссии, постепенно пополнять авансовый кошелек в личном кабинете для списания в счет оплаты налогов, подавать декларацию 3-НДФЛ и отслеживать статус ее проверки. Этот и другой полезный функционал может быть использован физическими лицами для ежегодного участия в двух самых масштабных компаниях: декларационной и по уплате имущественных налогов. Мы призываем всех, кто еще не открыл свой личный кабинет на сайте, ФНС России, получить пароль и начать пользоваться сервисом, работающим 24 часа в сутки, без перерыва на обед, без праздничных дней и выходных. Попробуйте – это очень удобно».

Для удобства посетителей в операционном зале инспекции уже размещены необходимые материалы по теме. При желании ознакомиться с ними можно самостоятельно.