ENG

Арест имущества – крайняя мера

Дата публикации: 17.10.2019 15:20

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №7 по Смоленской области провели рейд в г. Рудне, направленный на взыскание задолженности по налогам. Участие в выезде приняли сотрудники службы судебных приставов.

В ходе мероприятия проверялось наличие налоговой задолженности по имущественным налогам физических лиц. Всем должникам вручались квитанции на погашение просроченных платежей, оплатить которые можно было в ходе рейда.

Сотрудники инспекции подчеркивают, что такие мероприятия имеют положительный эффект, снижая задолженность и мотивируя граждан на своевременные расчеты с бюджетом.

«В ходе последнего совместного рейда по одному из обследованных адресов был наложен арест на имущество. Жительница района накопила десятки тысяч рублей долга по транспортному налогу, игнорировала требования налоговиков и приставов об оплате вплоть до визита специалистов служб. Извещение об аресте имущества вразумило плательщицу, оплатившую тут же 58 тысяч рублей», - рассказывает начальник информационно-аналитического отдела инспекции Ю.И.Изюмская и призывает всех земляков, имеющих долги по налоговым платежам, не дожидаться встречи с судебными приставами.

Погасить задолженность в любое удобное время позволяют электронные сервисы на сайте ФНС России www.nalog.ru.