ENG

Налогоплательщики Вологодской области пополнили региональный и местный бюджеты на 174 млн рублей

Дата публикации: 13.08.2013 12:13 (архив)

Налогоплательщики Вологодской области уже начали уплачивать имущественные налоги в соответствии с полученными уведомлениями. Всего направлено уведомлений более 870 тысячам налогоплательщиков, что на 13% больше, чем в прошлом году. Общая сумма платежей составит более 1,4 млрд. рублей, 174 млн рублей налогоплательщики уплатили, не дожидаясь 1 ноября - крайнего срока уплаты имущественных налогов.

Об этом в эфире программы «Правопорядок» в эфире регионального телеканала «Россия» рассказала заместитель руководителя УФНС России по Вологодской области С.В. Макарова. Представитель Налоговой службы пояснила, что для своевременного и комфортного исполнения обязательств по уплате налогов и сборов гражданам круглосуточно функционируют интерактивные сервисы, размещённые на сайтах Федеральной налоговой службы (www.nalog.ru), УФНС России по Вологодской области (www.r35.nalog.ru).

В разговоре заместитель руководителя регионального управления подробно остановилась на преимуществах онлайн сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого можно проверить задолженность по налогам, а также получить уведомление на уплату имущественных налогов, не дожидаясь его по почте. Сервис также позволяет оплатить налоги онлайн, обратиться в налоговые органы и получить справочную информацию. К сервису подключились более 13,5 тыс. жителей Вологодской области.

С.В. Макарова обратила внимание, что в случае обнаружения неточности в начисленных суммах, необходимо направить заявление, которое прикреплено к уведомлению. Кроме того, что задать вопросы по исчислению и уплате имущественных налогов можно с помощью сервиса «Обращение в УФНС (ИФНС) России» или по телефонам «горячей линии».