ENG

Подарок смолянам ко Дню города

Дата публикации: 25.09.2012 16:32 (архив)

В Смоленске состоялось торжественное открытие Смоленского областного государственного учреждения «Многофункциональный центр по представлению государственных и муниципальных услуг населению», участие в котором приняли заместитель руководителя УФНС России по Смоленской области С.М.Васильев, начальник отдела работы с налогоплательщиками О.Е.Ратобыльская, директор Смоленского филиала ФКУ «Налог-сервис» Н.В.Неброева.

Мероприятие посетил Губернатор Смоленской области – А.В.Островский. «Условия, которые здесь созданы, возможности, которые дает центр, безусловно, позволят людям получать качественную помощь оперативно и в комфортных условиях» - отметил глава региона.

К настоящему времени многофункциональные центры успешно действуют в Вязьме, Гагарине, Рославле и Сафонове. С первых дней существования активное участие в их работе принимают налоговики. Они выдают необходимые справки, проводят консультации по вопросам налогообложения.

Смоленский многофункциональный центр единовременно может обслужить 29 заявителей, его помещение спроектировано с учетом требований создания безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья. Центр оснащен по последнему слову техники. В зале обслуживания посетителей установлены электронные табло, центры управления очередью, информационные стенды с доступной информацией. Есть возможность с компьютера выйти на сайт ФНС России.