ENG

На Смоленщине создан Единый регистрационный центр

Дата публикации: 26.09.2012 08:29 (архив)

УФНС России по Смоленской области сообщает, что в целях дальнейшего совершенствования работы по государственной регистрации и повышения качества обслуживания налогоплательщиков с 1 октября 2012 года приступает к работе Межрайонная ИФНС России № 5 по Смоленской области (Единый регистрационный центр).

Межрайонная ИФНС России № 5 по Смоленской области расположена по адресу: г. Смоленск, проспект Гагарина, д.23-В, 1 этаж.

Начальником Инспекции назначен Васильев Сергей Михайлович.

Межрайонная ИФНС России № 5 по Смоленской области будет оказывать следующие услуги по государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей:

·Регистрация юридических лиц: создание, внесение изменений, реорганизация, ликвидация;

·Регистрация индивидуальных предпринимателей: создание, внесение изменений, прекращение деятельности;

·Консультации по вопросам регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в письменной и устной форме, а также при обращении в электронном виде;

·Предоставление сведений из Единого государственного реестра юридических лиц в виде: выписки, копий учредительных документов;

·Предоставление сведений из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей в виде: выписки, копий документов из регистрационного дела, справки об отсутствии статуса индивидуального предпринимателя;

С 1 октября 2012 года документы для совершения регистрационных действий представляются в Межрайонную ИФНС России № 5 по Смоленской области:

- лично заявителем;

- по почте;

- уполномоченным лицом;

- в форме электронных документов.

Кроме того, для удобства налогоплательщиков документы для государственной регистрации представляются, также, в Инспекцию по месту нахождения организации и месту жительства индивидуального предпринимателя.
 
Обращаем Ваше внимание, что с 1 октября 2012 года в подаваемых формах заявлений на государственную регистрацию указывается наименование регистрирующего органа «Межрайонная ИФНС России № 5 по Смоленской области», код регистрирующего органа «67047».

По вопросам, связанным с работой Межрайонной ИФНС России № 5 по Смоленской области можно обращаться по телефонам Управления ФНС России по Смоленской области: 8 (4812) 206-050, 206-004.