ENG

О визите Губернатора Смоленской области А.В.Островского в УФНС России по Смоленской области

Дата публикации: 28.09.2012 08:48 (архив)

Губернатор Смоленской области Алексей Владимирович Островский посетил Управление Федеральной налоговой службы по Смоленской области и в начале своего визита сердечно поздравил руководителя областного Управления Галину Алексеевну Суворову с юбилеем.

Руководитель Управления познакомила главу региона с материально-технической базой Управления и Инспекции ФНС России по г. Смоленску и также рассказала, как организована работа с налогоплательщиками.

В новом здании располагается областной аппарат службы и инспекция ФНС по городу Смоленску. В просторных помещениях, помимо офисных и хозяйственных кабинетов, находятся удобные операционные залы по обслуживанию налогоплательщиков, на первом этаже - единый регистрационный центр. Все помещения оборудованы новейшими техническими средствами: электронной системой управления очередью, информационными сенсорными киосками, платежными терминалами и т. д. Также у посетителей есть возможность уплачивать налоговые суммы непосредственно на месте через платежные терминалы.

А.В. Островский отметил весомый вклад Галины Алексеевны в эффективную организацию работы службы с населением и в ходе рабочей встречи обсудил проблемные вопросы исполнения областного бюджета за 8 месяцев 2012 года.

В консолидированный бюджет Смоленской области за январь-август поступило налогов и сборов в сумме 14,9 млрд. рублей с ростом к аналогичному периоду 2011 года на 14,5 процентов (1,9 млрд. рублей). Несмотря на данный положительный показатель, он не соответствуют ожиданиям по налогам и сборам, заложенным в главный финансовый документ региона. По мнению участников встречи, это связано с тем, что запланированный уровень роста по ряду налогов был слишком оптимистичным и практически невыполнимым в условиях нынешнего развития экономики области.

"Формирование бюджета, его доходной части – это, в значительной степени, ежедневная работа сотрудников управления Федеральной налоговой службы по Смоленской области. Поэтому контакт с руководством управления, с управлением в целом, более чем важен для администрации области и лично для меня. То, как успешно смогут сформировать доходную часть бюджета налоговики, позволит мне, в меньшей или в большей степени, выполнять те социальные обязательства, которые берет на себя администрация области перед жителями нашего региона, - отметил по итогам посещения налоговой службы Алексей Островский. - Честно говоря, то, в каких условиях здесь люди имеют возможность общаться с сотрудниками налоговой службы, вызывает серьезное уважение. Не все налоговые службы в нашей стране могут похвастаться такими условиями."