ENG

Реализация пилотного проекта на Смоленщине получила одобрение в Москве

Дата публикации: 19.12.2012 11:21 (архив)

Руководитель УФНС России по Смоленской области Г. А. Суворова приняла участие в совещании под председательством заместителя руководителя ФНС России Н.С. Завиловой. Обсуждались промежуточные результаты пилотного проекта по апробации модернизированной модели централизованной обработки сведений, поступающих в налоговые органы в электронном виде и на бумажных носителях от регистрирующих органов.

В ходе совещания был заслушан доклад Г. А. Суворовой. Как было отмечено, Управлением успешно проведены все организационно-технические мероприятия, отработано каждое звено в цепи передачи и обработки документов.

По состоянию на 07.12.2012 полный цикл обработки через ФКУ «Налог-Сервис» уже прошли почти 40 тысяч сведений, поступивших от регистрирующих органов в электронном виде и на бумажном носителе.

Первые итоги работы смоленских налоговиков в рамках пилотного проекта подтвердили значительное сокращение трудозатрат, требуемых для ввода сведений в налоговых органах. Это позволит освободить высококвалифицированные кадры от рутинной работы, обеспечив эффективное выполнение основных задач, стоящих перед сотрудниками службы.

Участники совещания одобрили достигнутые организационно-технологические результаты пилотного проекта.