ENG

Памятка напомнит об обязанностях по декларированию

Дата публикации: 24.01.2013 08:57 (архив)

С 1 января 2013 года в России проходит декларационная кампания.

Порядок участия в ней размещен на информационных стендах инспекций Смоленской области и ТОРМ. Там же можно найти образцы заполнения деклараций, информацию о порядке получения налоговых вычетов.

Сотрудники налоговых органов рекомендуют гражданам не откладывать заполнение налогового документа до конца апреля, а принять участие в «Декларационной кампании -2013» уже сейчас.

Работая с ориентацией на запросы граждан, сотрудники Межрайонной ИФНС России №8 по Смоленской области проводят разъяснительную работу с населением в местах массового пребывания людей, в магазинах, поликлиниках. Выездная акция «Посетил рынок – получи памятку о «Декларационной кампании-2013» на днях состоялась на одной самых больших торговых площадей г. Починка.

Всем желающим налоговики раздали специальные памятки о том, кто должен продекларировать свои доходы и в какие сроки, кому предоставляются имущественные и социальные вычеты, обратили внимание на то, чтобы своевременное исполнение обязанности по представлению декларации о доходах спасает от очередей, а непредставление в установленный срок декларации признается налоговым правонарушением и влечет за собой взыскание штрафа.