ENG

Видеоролик налоговиков расскажет о последствиях «серых» выплат

Дата публикации: 28.01.2013 09:12 (архив)

УФНС России по Смоленской области напоминает: «серая» зарплата - вне закона! Это нарушение прав работника. О призрачности сиюминутной выгоды и последствиях, к которым может привести получение неофициальной зарплаты, налогоплательщикам рассказывает красочный буклет, специально разработанный сотрудниками службы. В качестве информационного материала он будет выдаваться посетителям налоговых органов, слушателям семинаров, в ходе выездов мобильных налоговых офисов.

О фактах минимизации официальных выплат, «конвертных» схемах, ведении двойных ведомостей в целях ухода от налогообложения можно сообщить по телефону доверия Управления ФНС России по Смоленской области 38-64-01, работающему в круглосуточном режиме. Кроме того, тематический видеоролик «Нет - «серым» зарплатам!» в ближайшее время начнет транслироваться в операционных залах всех инспекций, на местных и региональных телеканалах Смоленской области.

«Серые» выплаты – это негарантированный размер заработной платы, тарифной ставки или оклада, доплат, надбавок и поощрительных выплат; отсутствие социальных гарантий, в том числе, прав на отпуск, оплату больничного листа, охрану труда, права не работать в выходные дни или праздники. Это увольнение в любой момент без выплаты пособий, с большой вероятностью отказ при получении кредита или займа.