ENG

Совет депутатов заслушал отчет налоговиков о проделанной работе

Дата публикации: 22.02.2013 11:53 (архив)

Налоговики приняли участие в работе очередного заседания Совета депутатов Починковского района.

С докладом «О поступлении в бюджет МО «Починковский район» Смоленской области налогов и сборов в 2012 году» выступил начальник Межрайонной ИФНС России №8 по Смоленской области В.И.Иванов.

Как было отмечено, налоговиками инспекции принимались все меры, направленные на выполнение задач по наполнению бюджетной системы, повышение качества контрольных мероприятий, снижение задолженности, повышение уровня предоставления услуг для налогоплательщиков.

В бюджет муниципального образования «Починковский район» Смоленской области за 2012 год поступило почти 98 миллионов налогов и сборов, что на 15,3 миллиона рублей больше поступлений 2011 года. Рост составил почти 19 %.

В.И. Иванов призвал представителей муниципальных органов власти к более тесному сотрудничеству по вопросу формирования доходной части районного бюджета в 2013 г. Для этого необходимо активизировать совместную работу, направленную на привлечение к налогообложению по повышенной налоговой ставке земельных участков сельскохозяйственного назначения или предназначенных для сельхозпроизводства, используемых не по целевому назначению. Работа по выявлению объектов недвижимости, умышленно не вводящихся в эксплуатацию, также позволит обеспечить значительные поступления в бюджет муниципального образования.

Глава администрации МО «Починковский район» В.Н. Мудряков выразил благодарность сотрудникам инспекции за проделанную в 2012 году совместную работу и исполнение доходной части бюджета района.