ENG

Налоговики отчитались о противодействии коррупции

Дата публикации: 01.03.2013 09:39 (архив)

Начальник МРИ ФНС России № 6 по Смоленской области Н.А.Кравцова приняла участие в проведении заседания Межведомственной группы по противодействию коррупции при прокуратуре Смоленского района Смоленской области. Обсуждался ход реализации мер по противодействию коррупции в 2012 году.

Надежда Александровна проинформировала собравшихся о состоянии дел в Межрайонной ИФНС России № 6 по Смоленской области. В целях формирования антикоррупционного мировоззрения государственных гражданских служащих издано 11 нормативных правовых актов, утвержден План взаимодействия по предупреждению и профилактике коррупционных и иных правонарушений, а также противодействию террористическим угрозам в 2012 году. Приказом Инспекции запрещен прием и переговоры с посетителями и налогоплательщиками в холлах, коридорах административного здания инспекции и других, не предназначенных для этого местах. С сотрудниками инспекции проведена работа по ознакомлению с брошюрами-памятками, целью которых является понимание коррупционных процессов, даны рекомендации относительно характера действий в случае предложения взятки, склонения к подкупу должностного лица и иных подобных обстоятельств.

В 2012 году должностные лица, в обязанности которых входит профилактика указанных правонарушений, прошли краткосрочное дистанционное обучение по программе: «Организация работы по противодействию коррупции в современной России». На постоянной основе осуществляется работа по сбору и анализу сведений, полученных из публикаций в средствах массовой информации, выступлений на семинарах, освещающих вопросы антикоррупционной направленности.

Кроме того, в целях оперативного реагирования в общедоступном месте инспекции установлен специальный почтовый ящик для обращений, заявлений и жалоб граждан и организаций на действие (бездействие) должностных лиц Инспекции, организована работа «телефона доверия».