Дата публикации: 11.04.2013 12:29 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
В приемной полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе в г. Рославле и.о. руководителя УФНС России по Смоленской области Т.А. Рыбалко ответила на вопросы граждан, касающиеся налогообложения.
Встрече предшествовала большая информационная работа, чтобы каждый налогоплательщик мог записаться на личный прием. Сообщение о нем было заблаговременно размещено на сайтах администраций Рославльского, Ершичского, Шумячского районов и г. Десногорска, на стендах инспекции и ТОРМов, транслировалось на радио «Радимичи».
В течение двух часов приемную посетили не только налогоплательщики, но и Глава администрации МО «Рославльский район» В.М.Новиков, представители местных средств массовой информации. Несмотря на то, что пришедших оказалось немало, всем были даны исчерпывающие ответы.
Большинство вопросов касалось налогообложения физических лиц. Посетителей интересовали льготы по имущественным налогам, порядок осуществления предпринимательской деятельности с использованием патентной системы налогообложения, вопросы уплаты единого налога на вмененный доход, эффективности ведения бизнеса в связи с увеличением фиксированных платежей на обязательное пенсионное страхование. Налогоплательщики также спрашивали о перспективах налоговой системы и направлениях ее развития.
По мнению налогоплательщиков, пришедших на личный приём, такая доступность руководства Управления не только способствует росту взаимопонимания, доверия граждан к службе, но и решению проблем конкретных налогоплательщиков, поиску эффективных решений администрирования налогов, улучшению работы региональной налоговой службы.