ENG

Смоляне помогают налоговикам выявлять нарушения кассовой дисциплины

Дата публикации: 12.07.2013 10:40 (архив)

Гражданская активность и сознательность подчас являются важнейшими движущими силами прогресса, служат залогом развития и процветания государства. Зачастую общественное неравнодушие граждан помогает выявить и оперативно раскрыть преступления и правонарушения.

Содействие в проведении проверочных мероприятий по соблюдению кассовой дисциплины и полноты учета выручки может оказать каждый налогоплательщик, оставляющий кассовые и мягкие чеки, квитанции, бланки строгой отчетности в специальном ящике ИФНС России по г.Смоленску. Он установлен по адресу: г. Смоленск, проспект Гагарина, д. 23в (в фойе 1 – го этажа).

В июне 2013 года от смолян поступило на ревизию 20 расчетных документов. Каждый прошел контроль корректности криптографических проверочных кодов кассовых чеков и сменных отчетов.

Установлен факт применения незарегистрированной контрольно-кассовой техники одним индивидуальным предпринимателем, реализующим непродовольственные товары. Нарушитель привлечен к административной ответственности в виде предупреждения.