ENG

Селяне ждут приезда сотрудников налоговой инспекции

Дата публикации: 09.07.2013 09:15 (архив)

Очередной выезд мобильного офиса Межрайонной ИФНС № 8 по Смоленской области состоялся 03.07.2013 года в Печерском и Соинском поселениях Хиславичского района.

Сельские жители уже успели оценить удобство такой формы общения с налоговиками. Не выезжая из села, не тратя время и деньги на дорогу до инспекции, они точно знают, что специалисты из налоговой посетят их и окажут информационную и консультационную помощь.

В этот раз сотрудники инспекции рассказали о сроках доставки налоговых уведомлений, порядке начисления имущественных налогов, о возможностях получения информации о налоговой задолженности с помощью Интернет - сервисов «Узнай свою задолженность» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» сайта Управления ФНС России по Смоленской области. В свою очередь жителей этих поселений интересовали вопросы получения льгот по имущественным налогам и порядок их заявления.

В процессе общения с жителями им вручались памятки о сроках уплаты имущественных налогов за 2012 год, листовки об интернет-сервисах налоговой службы и заявления на подключение к «Личному кабинету налогоплательщика физического лица».