ENG

Налогоплательщики осваивают новый интерактивный сервис «Заплати налоги»

Дата публикации: 02.08.2013 10:26 (архив)

С целью информирования о возможностях нового сервиса «Заплати налоги» сотрудники Межрайонной ИФНС России №8 по Смоленской области проводят специальную акцию, направленную на популяризацию удобного для граждан и организаций интерактивного навигационного ресурса.
 
Он позволяет заполнить платежное поручение, узнать задолженность, оплатить налоги или госпошлину, выбирая один из шести сервисов.

Информация о начале функционирования навигационного сервиса «Заплати налоги» направлена сотрудниками инспекции в средства массовой информации, главам сельских поселений, размещена в местах массового нахождения населения. Посетителям инспекции налоговики вручают листовки и на гостевом компьютере наглядно показывают, с какой легкостью можно получить услугу, не выходя из дома.

Так, сервис «Уплата налогов физических лиц» позволяет физическим лицам формировать платежные документы на уплату имущественного, земельного и транспортного налогов до получения единого налогового уведомления (авансом) и осуществлять безналичную оплату с помощью онлайн-сервисов банков, заключивших соглашение с ФНС России.