Мобильный офис едет по районам

Дата публикации: 26.03.2015 10:02 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В целях снижения задолженности по имущественным налогам физических лиц сотрудники Межрайонной ИФНС России №1 по Смоленской области провели очередной еженедельный выезд мобильного налогового офиса.

«Участие в работе рейды мобильного офиса участие принимают с представители Администраций сельских поселений и  службы судебных приставов, - разъясняет начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками И.В.Зайцева. - Главы сельских поселений обеспечивают заблаговременное информирование граждан. Так, 18 марта 2015 года мобильный налоговый офис проехал по Астапковичскому и Любовскому сельским поселениям Рославльского МО, где все желающие смогли узнать и о сроках, и о порядке уплаты имущественных налогов в 2015 году, об электронных услугах налоговых органов, об имеющейся задолженности по налогам, задать вопросы специалисту налоговой инспекции».

Кроме того, для граждан созданы все условия по погашению задолженности по имущественным налогам. Можно также представить в мобильный офис документы для уточнения налоговой базы.

«Работа мобильного офиса избавляет налогоплательщиков – физических лиц от необходимости выезжать в налоговую инспекцию для уплаты налогов, для подачи заявления на представление налоговой льготы или сверки объектов налогообложения, - говорит И.В. Зайцева. - Это время и возможности, которые не всегда имеют жители сельских районов,  особенно пожилые люди и инвалиды».

Только за 2 месяца 2015 года сотрудниками Межрайонной ИФНС России №1 по Смоленской области проведено 30 рейдов.