Дата публикации: 18.11.2015 15:13 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
В КДЦ «Губернский» состоялось праздничное заседание, посвященное 25-летию налоговых органов Российской Федерации. Участие в его работе приняли: Губернатор Смоленской области А.В.Островский, Председатель Смоленской областной Думы И.В.Ляхов, Главный федеральный инспектор в Смоленской области И.А.Жуков, представители федеральных и местных органов исполнительной власти, члены Общественного совета при УФНС России по Смоленской области, ветераны и сотрудники региональных налоговых органов.
В приветственном слове к собравшимся руководитель УФНС России по Смоленской области Т.А.Рыбалко отметила основные достижения в работе региональной службы, поступления которой в консолидированный бюджет Российской Федерации за эти годы выросли в 15 раз, в бюджет Смоленской области – в 20: «Удалось добиться положительной динамики не только в вопросах устойчивого формирования бюджетов. Сотрудники налоговых органов области всегда отличались высоким уровнем профессионализма специалистов контрольного блока. Мы успешно работаем в направлении сокращения задолженности, совершенствования системы досудебного аудита, да и процесс регистрации налогоплательщиков практически не вызывает нареканий. При этом особенно ценно, что меняется отношение общества к деятельности самой службы, которая все ближе к гражданам и организациям, все больше услуг готова оказывать в режиме онлайн. Развитие электронной среды налоговой службы позволяет уже сегодня по многим направлениям работать экстерриториально, быть доступными для налогоплательщиков 24 часа в сутки».
Клиентоориентированность налоговых органов, умение работать с людьми в своем выступлении отметил и губернатор Смоленской области А.В.Островский. Алексей Владимирович также подчеркнул, что налоговая служба на всех этапах своей истории бдительно стояла на страже интересов государства: «И сегодня нашу жизнь невозможно представить без напряженной работы налоговиков, без вашего вклада в развитие нашего региона и страны в целом. Налоги – это фундамент финансовой и социальной стабильности общества. Их регулярное поступление дает дополнительные возможности для увеличения заработных плат бюджетников, выполнения социально значимых программ, строительства жилья, дорог, реализации прорывных проектов в экономике, безусловного выполнения всех поручений и решений Президента».
В ходе мероприятия состоялось награждение лучших сотрудников УФНС России по Смоленской области. Всего в эти дни государственными знаками, грамотами и благодарственными письмами отмечено около 150 сотрудников региональных налоговых органов. Известный афоризм «Кадры решают все!» никогда не потеряет своей актуальности, тем более в столь важной сфере налогообложения, перед которой с каждым годом всё сложнее задачи, всё выше уровень требований к личностным и гражданским качествам.
Завершилось мероприятие праздничным концертом с участием творческих коллективов Смоленской области.