Конкурс «Налоги-паруса государства» подводит итоги

Дата публикации: 23.05.2016 11:07 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В УФНС России по Смоленской области объявлены имена победителей ежегодного конкурса «Налоги-паруса государства». Участие в торжественной церемонии приняли учащиеся и педагоги со всех районов области и г.Смоленска, члены Общественного совета при УФНС России по Смоленской области, представители СМИ.

26 работ финалистов творческого состязания получили заслуженные грамоты и подарки в номинациях «В прозе о налогах», «О налогах в красках», «Доступно о налогах» и «Уроки о налогах».  Специального приза «Выбор Смоленской ТПП» удостоен учащийся средней общеобразовательной школы №10 города Рославля Смоленской области Андрей Рыбин – автор старой сказки на новый лад о Кощее, открывшем ИП, и его коллеге  Бабе-Яге, тщетно провоцировавшей начальника на налоговое правонарушение. Но Кощей оказался мудр, нежаден, добросовестен. О том, как налоги возвращаются к нам с вовремя подоспевшей командой МЧС, с сотрудниками правопорядка, в театре и в школе, стихотворение Голынского Павла, учащегося Хиславичской средней школы, а Ломакина Елизавета (Рыбковская СОШ Сафоновского района Смоленской области) поделилась рассуждениями о том, как добросовестность налогоплательщиков связана с патриотизмом.

«Каждый год участники конкурса удивляют нас оригинальностью мышления, новыми формами подачи материала, интересным композиционным решением, неожиданной завязкой и развязкой, говорит руководитель УФНС России по Смоленской области Т.А.Рыбалко.- Особые слова благодарности хочется сказать и учителям, в цейтноте дел находящим время для популяризации важнейшей для государства темы. Мы хорошо понимаем, что это их пытливый ум, их неравнодушные сердца заставляют гореть детские глаза, пробуждают в них неподдельный интерес к теме налогообложения, к творчеству».