Дата публикации: 27.01.2017 09:14 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
В минувшем году в бюджетную систему Российской Федерации мобилизовано почти 44,8 миллиарда рублей. Отмечен рост поступлений к 2015 году на 126,9 миллиона рублей (0,3 %).
В федеральный бюджет направлено 15 миллиардов рублей. Наибольшая доля поступлений приходится на НДС (82,1 %) и акцизы (12,6 %).
В консолидированный бюджет Смоленской области мобилизовано 29,8 миллиарда рублей (рост на 11,8 %), в том числе в общем объеме поступлений налог на прибыль организаций составил 31,2 %, налог на доходы физических лиц – 41,6 %, налоги на совокупный доход – 6,1 %, имущественные налоги – 17 процентов.
В 2016 году обеспечен рост поступлений по всем основным доходным источникам консолидированного бюджета Российской Федерации:
- налогу на прибыль организаций – в 1,2 раза;
- налогу на доходы физических лиц – на 6,5 %;
- акцизам по подакцизным товарам, производимым на территории РФ – в 1,8 раза;
- налогу на имущество организаций – на 10,2 %;
- налогам на совокупный доход – на 5,8 %;
- налогу на добычу полезных ископаемых – в 1,2 раза.