Дата публикации: 19.12.2017 10:14 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Серия открытых уроков по налоговой грамотности прошла в школах области. Участие в их организации и проведении приняли сотрудники УФНС России по Смоленской области.
«На протяжении истории развития любого государства налоги играли особую роль, являясь источником пополнения казны. И те, кто сегодня сидит за партой, должны хорошо себе представлять, как налоги помогают реализовать важнейшие государственные задачи в различных сферах жизни. Причем приобретенный багаж знаний должен вовремя актуализироваться, поэтому я и мои коллеги всегда находим понимание среди педагогов области», - говорит заместитель начальника отдела учета и работы с налогоплательщиками ИФНС России по г. Смоленску Л.В.Борисенкова.
20 декабря в 7 часов 40 минут в программе «Налоги и мы» на канале «Радио России «Смоленск» Людмила Витальевна расскажет о том, как проходил общероссийский открытый урок в учебных заведениях областного центра и напомнит о проведении конкурса «Налоги – паруса государства», который в следующем году отметит 15-летний юбилей.
«Как показывает опыт, крепкие знания вкупе с творческим подходом помогают юным участникам убедить и даже удивить профессиональное жюри конкурса, а значит, и дойти до финала. До завершения приема работ остается не так уж много, - напоминает Л.В.Борисенкова. - Ждем тех, кому есть что сказать на эту сложную и важную для всех нас тему. С художественным образованием или просто любителей рисовать, с прозаическим или поэтическим даром. Ваше мнение, гражданская позиция нам интересны!»