ENG

Операция «Трактор» помогает контролировать техническое состояние, безопасность движения и своевременность расчетов с бюджетом

Дата публикации: 21.08.2014 09:49 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Сотрудники УФНС России по Смоленской области примут участие в профилактической операции «Трактор», проводимой по распоряжению первого заместителя Губернатора Смоленской области А.А. Медведева от 04.08.2014 №855-р.

Мероприятие стартует 08.09.14. Его цель - обеспечение выполнения установленных требований технического состояния, безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации тракторов, дорожно-строительных и иных самоходных машин и прицепов к ним, правил регистрации и допуска к управлению ими, а также контроль уплаты владельцами самоходных машин транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц.

Специалисты налоговых органов проведут информационно-разъяснительную работу по исчислению и уплате имущественных налогов, вручат владельцам транспортных средств квитанции на уплату налогов, памятки, напоминающие о необходимости своевременно и в полном объеме исполнить свой долг перед бюджетом.

В прошлом году совместными усилиями заинтересованных ведомств было проверено свыше 600 тракторов, самоходных транспортных средств, машин и механизмов на пневматическом и гусеничном ходу. С владельцами транспортных средств, имеющими задолженность по имущественным налогам прошлых лет и неуплаченными текущими платежами, проведена индивидуальная работа по ее погашению.

В результате в бюджет поступило свыше 894 тысяч рублей. Большая часть суммы (728 тысяч рублей) - оплаченные долги по транспортному налогу.