ENG

От гражданской сознательности и ответственности собственников имущества зависят бюджетные возможности социального развития района

Дата публикации: 26.08.2014 09:05 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

20 августа 2014 года сотрудники Межрайонной ИФНС России № 4 по Смоленской области приняли участие в совещании с Главами муниципальных образований сельских поселений и должностными лицами органов исполнительной власти Холм-Жирковского района Смоленской области.

Заместитель начальника инспекции Л.В.Коледа выступила с докладом «О роли имущественных налогов в формировании местного бюджета». Как было отмечено, в настоящее время процент собираемости имущественных налогов в Холм-Жирковском районе составляет 34,2%.
Рассмотрены вопросы, касающиеся организации работы мобильных офисов по уплате имущественных налогов физическими лицами, по приему денежных средств в счет уплаты налогов специалистами администрации в удаленных населенных пунктах, в дачных поселках, садоводческих товариществах.

В ходе совещания выработаны совместные действия по привлечению налогоплательщиков к досрочной уплате имущественных налогов. Так, в ближайшее время планируется организовать аналогичные совещания с органами местной власти в Сафоновском и Дорогобужском районах.

По окончании заседания специалисты инспекции прошли по улицам районного поселка, посетили торговые центры и рынок, вручили гражданам тематические листовки и памятки с напоминанием о сроках уплаты имущественных налогов, о возможностях и преимуществах электронного сервиса налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», провели серию консультаций для всех желающих, разъяснили порядок действий в случае возникновения у физического лица вопросов, связанных с исчислением имущественных налогов, отсутствием налогового уведомления, наличием некорректной информации в нем.

С целью побуждения граждан к досрочной уплате налогов силами сотрудников Межрайонной ИФНС России № 4 по Смоленской области будет продолжена организация выездных мероприятий на территорию крупных предприятий с акцией «Оплатите налоги сегодня - не откладывайте дела «на потом». Налоговики уже посетили ОАО «Дорогобужкотломаш», ООО «Сафоновомясопродукт» и Центральную районную больницу г. Сафоново. До конца месяца планируется организовать работу мобильного офиса службы на территории предприятий ЗАО «Сафоновохлеб» и ОАО «Сафоновский завод «Гидрометприбор».