ENG

Налоговики пригласили на семинар глав сельских образований

Дата публикации: 30.01.2013 08:11 (архив)

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №8 по Смоленской области в течение недели провели выездные тематические семинары по налогообложению. На этот раз их участниками стали главы сельских поселений Починковского, Хиславичского, Монастырщинского, Ельнинского, Глинковского районов.
 
С 1 января 2013 г. органы местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области обязаны уплачивать в региональный бюджет налог на имущество организаций и транспортный налог. В ходе семинаров специалисты инспекции подробно рассказали слушателям о том, как и в какие сроки это необходимо делать. В ходе совещаний также проработан вопрос о принятии нормативных документов, устанавливающих дополнительные основания для признания безнадежными к взысканию недоимки по местным налогам, задолженности по пеням и штрафам.
 
Особое внимание было уделено работе по сбору денежных средств в счёт погашения задолженности по имущественным налогам в соответствии с заключенными соглашениями. Сотрудники инспекции напомнили главами сельских поселений и об обязанности до 1 февраля 2013 г представить в налоговый орган сведения о земельных участках, признаваемых объектом налогообложения.