ENG

Сотрудники налоговых органов разъясняют, как платить налоги, не нарушая законодательство

67 Смоленская область

Дата публикации: 23.07.2014

Издание: Газета "Комсомольская правда"
Тема: Налоги
Источник:  http://www.kp.ru/online/news/1798452/

Налоговые органы Смоленской области завершили работу по расчету имущественных налогов физических лиц и формированию налоговых уведомлений за 2013 год.

Более 560 тысяч писем с платежными документами уже направлено в адрес налогоплательщиков. Каждое уведомление отражает наличие у физического лица объектов налогообложения по одному или нескольким налогам.

С 1 января 2014 года сумма налога исчисляется в полных рублях, т.е. округляется по арифметическим правилам. Так, если сумма налога составляет 50 рублей 39 копеек, заплатить придется 50 рублей, напротив, 50 рублей 60 копеек округлится в налоговом уведомлении до 51 рубля к оплате. При перерасчете налогов за предыдущие годы сумма начислений округляться не будет.

В целях информирования налогоплательщиков – физических лиц о сроках и порядке уплаты земельного, транспортного налогов и налога на имущество физических лиц УФНС России по Смоленской области совместно с представителями органов местного самоуправления организованы еженедельные выезды мобильных офисов по уплате имущественных налогов в населенные пункты, дачные поселки, садоводческие товарищества, гаражно-строительные кооперативы.

Так, за минувшую неделю проведено 19 совместных рейдов. В результате в бюджет поступило почти 516 тысяч рублей имущественных налогов, в том числе: 331 тысяча рублей – по транспортному налогу, свыше 124,5 тысяч рублей – по земельному налогу, 60 тысяч рублей – по налогу на имущество физических лиц.