ENG

Финансовый документ региона принят

Дата публикации: 29.11.2012 09:13 (архив)

На заседании Смоленской областной Думы утвержден бюджет региона на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов. Участие в ее работе приняла руководитель УФНС России по Смоленской области Г.А. Суворова.

Общий объем доходов областного бюджета в следующем году планируется в сумме 27 млрд. 988 млн. рублей. На 70% он сформирован за счет доходов, администрируемых УФНС России по Смоленской области.

Принятию основного финансового документа региона предшествовала большая работа в комиссиях и рабочих группах, активное участие в которой приняли налоговики. Анализ проекта областного закона, проведенный сотрудниками УФНС России по Смоленской области, подтвердил, что параметры доходов областного бюджета, администрируемых Управлением ФНС России по Смоленской области, в сумме свыше 19 миллиардов рублей практически соответствуют прогнозной оценке на 2013 год, рассчитанной Управлением на основании налогооблагаемой базы, отраженной в декларациях налогоплательщиков, с учетом регионального законодательства.

Основные источники поступлений – налог на прибыль (почти 8 млрд. рублей), налог на доходы физических лиц (около 7 млрд. рублей).

«Доходная часть бюджета напряженная, но при консолидации усилий налоговиков и органов власти вполне выполнима!» - убеждена руководитель УФНС России по Смоленской области Г. А. Суворова.