ENG

Изменился порядок направления налоговых уведомлений

Дата публикации: 28.02.2013 09:16 (архив)

В связи с тем, что функции централизованной печати и массовой рассылки налоговых документов переданы в ФКУ «Налог-сервис» ФНС России, налогоплательщики Смоленской области в этом году впервые получат уведомления, направленные Филиалом ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России в г. Москве. При этом заказные письма, как и ранее, будут поступать из почтового отделения г. Мытищи Московской области. Напомним, ранее они направлялись Межрайонной инспекцией ФНС по централизованной обработке данных.

Двухлетний опыт отправки налоговых уведомлений по имущественным налогам из Московской области показал, что обратный адрес на конверте нередко вызывает сомнение у налогоплательщиков, ожидающих подобную корреспонденцию из налоговых органов Смоленской области.

УФНС России по Смоленской области обращает внимание: получив конверт, где в качестве отправителя будет указан Филиал ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России в г. Москве, направленный из почтового отделения г. Мытищи Московской области, можно без опасений уплатить имущественные налоги.

Информацию о налоговом органе, в котором налогоплательщик стоит на учете по месту нахождения недвижимого имущества или транспортных средств и в который гражданин должен обращаться в случае уточнения данных, можно будет найти в конверте на самом налоговом уведомлении с информацией об объектах налогообложения, по которым исчислен налог.