ENG

Налогообложение и малый бизнес

Дата публикации: 15.07.2013 17:25 (архив)

Смоленские налоговики приняли участие в проведении «круглого стола» с представителями предпринимательства. В центре внимания собравшихся были вопросы, связанные с налогообложением малого бизнеса.

Заседание прошло в режиме видеоконференцсвязи. Современные технологии позволили не только сэкономить время участников обсуждения, но и провести полноценный диалог специалистов службы с представителями организаций, индивидуальными предпринимателями из разных районов Смоленской области.

О существующих системах налогообложения и основных изменениях в налоговом законодательстве участников видеоконференции проинформировал заместитель начальника отдела налогообложения №1 УФНС России по Смоленской области И.М. Сибиченков. «Новый порядок государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» стал темой доклада заместителя начальника Единого регистрационного центра (МРИ ФНС России № 5 по Смоленской области) Е.В.Жарковой.

Сотрудники налоговой службы также напомнили, что ценным помощником для деловых людей стал Интернет. ФНС России постоянно развивает электронную среду, заботясь об удобстве взаимодействия бизнес-сообщества с налоговой службой. Информация о возможностях интерактивных сервисов на сайтах ФНС России и УФНС России по Смоленской области вызвала интерес у слушателей.

В ходе заседания состоялся конструктивный обмен мнениями по вопросам создания комфортных условий для развития предпринимательства в регионе.