ENG

В УФНС России по Смоленской области 23.11.2021 проведено заседание Комиссии

Дата публикации: 26.11.2021 15:34

УФНС России по Смоленской области сообщает, что 23.11.2021 состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

Комиссия по итогам рассмотрения представленной информации приняла следующие решения:

1. Установить, в соответствии с п.3.1 ст.17 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» у гражданина, ранее замещавшего должность государственного служащего, не возникала обязанность запрашивать согласие у комиссии УФНС России по Смоленской области по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов на заключение трудового договора с ООО «Смоленская строительная корпорация», так как он не выполнял отдельные функции государственного управления в отношении ООО «Смоленская строительная корпорация» (ИНН 6714024505).

2. Установить, что возможно возникновение конфликта интересов, в случае использования гражданином, ранее замещавшим должность государственного служащего, в интересах организаций служебной информации, ставшей ему известной в связи с исполнением должностных обязанностей государственной гражданской службы.