ENG

Информация о состоявшемся заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов

Дата публикации: 21.10.2015 17:42 (архив)

В ИФНС России по г. Смоленску 12 октября 2015 года состоялось заседание комиссии.

На заседании Комиссии были рассмотрены вопросы:

1. Представление ведущим специалистом-экспертом неполных и недостоверных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

2. Представление заместителем начальника отдела неполных и недостоверных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

3. Представление специалистом-экспертом неполных и недостоверных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

4. Представление старшим государственным налоговым инспектором неполных и недостоверных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

5. Уведомление ООО «Эльдент» о трудоустройстве гражданина, до 12.01.2015 замещавшего должность специалиста 1 разряда общего отдела ИФНС России по г. Смоленску.

По итогам заседания Комиссии приняты следующие решения:

1 Установить, в нарушении ст. 20 Федерального закона от 27.06.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и ст. 8 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», ведущим специалистом-экспертом представлены неполные и недостоверные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, однако она не имела умысла представить заведомо недостоверные или неполные сведения, учитывая небольшую тяжесть содеянного и то, что ранее она соблюдала другие ограничения и запреты, а также учитывая положительную характеристику и добросовестное исполнение своих служебных обязанностей, рекомендовать начальнику Инспекции не применять мер юридической ответственности, указать на недопустимость повторения подобных нарушений впредь.

2. Установить, в нарушении ст. 20 Федерального закона от 27.06.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и ст. 8 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», заместителем начальника отдела представлены неполные и недостоверные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, однако она, не имела умысла представить заведомо недостоверные или неполные сведения, учитывая небольшую тяжесть содеянного и то, что ранее она соблюдала другие ограничения и запреты, а также учитывая положительную характеристику и добросовестное исполнение своих служебных обязанностей, рекомендовать начальнику Инспекции не применять мер юридической ответственности, указать на недопустимость повторения подобных нарушений впредь.

3. Установить, в нарушении ст. 20 Федерального закона от 27.06.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и ст. 8 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», специалистом-экспертом представлены неполные и недостоверные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, однако она, не имела умысла представить заведомо недостоверные или неполные сведения, учитывая небольшую тяжесть содеянного и то, что ранее она соблюдала другие ограничения и запреты, а также учитывая положительную характеристику и добросовестное исполнение своих служебных обязанностей, рекомендовать начальнику Инспекции не применять мер юридической ответственности, указать на недопустимость повторения подобных нарушений впредь.

4. Установить, в нарушении ст. 20 Федерального закона от 27.06.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и ст. 8 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», старшим государственным налоговым инспектором представлены неполные и недостоверные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера её супруга, однако она не имела умысла представить заведомо недостоверные или неполные сведения, учитывая небольшую тяжесть содеянного и то, что ранее она соблюдала другие ограничения и запреты, а также учитывая положительную характеристику и добросовестное исполнение своих служебных обязанностей, рекомендовать начальнику Инспекции не применять мер юридической ответственности, указать на недопустимость повторения подобных нарушений впредь.

5. Установить, что в  связи с трудоустройством бывшего государственного служащего конфликт интересов не возникает, (так как в должностные обязанности специалиста 1 разряда не входили отдельные функции государственного управления ООО «Эльдент»).