ENG

Информация о состоявшемся заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов

Дата публикации: 16.12.2015 16:54 (архив)

В ИФНС России по г. Смоленску 07 декабря 2015 года состоялось заседание комиссии.

На заседании Комиссии были рассмотрены вопросы:

1. Представление уведомления о возможном возникновении конфликта интересов у старшего государственного налогового инспектора, в связи с наличием у него индивидуального инвестиционного счета.

2. Представление уведомления о возможном возникновении конфликта интересов специалиста 1 разряда отдела камеральных проверок  в связи с тем, что её супруг является индивидуальным предпринимателем.

3. Уведомление ООО «М.Б.А.Финансы» о трудоустройстве гражданина ранее замещавшим должность государственного гражданского служащего в ИФНС России по г. Смоленску.

4. Сообщение Федерального государственного унитарного предприятия «Главный центр специальной связи» о принятии на работу на должность бухгалтера-кассира бывшего специалиста 1 разряда ИФНС России по г. Смоленску.

По итогам заседания Комиссии приняты следующие решения:

1. С целью единообразного применения антикоррупционного законодательства, поручить отделу безопасности получить разъяснение позиции УФНС России по Смоленской области и прокуратуры Промышленного района города Смоленска по сложившейся ситуации, в связи с имеющимся у государственного гражданского служащего индивидуального инвестиционного счета.

Рассмотрение вопроса по существу перенести на следующее заседание Комиссии.

2. Установить, что специалистом 1 разряда соблюдены требования ст.11 Федерального Закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» об урегулировании возможности возникновения конфликта интересов.

3. Установить, что в  связи с трудоустройством бывшего государственного гражданского служащего конфликт интересов не возникает, (так как в должностные обязанности государственного налогового инспектора не входили отдельные функции государственного управления ООО «М.Б.А. Финансы»).

Уведомление ООО «М.Б.А. Финансы» о трудоустройстве принять к сведению.

4. Установить, что в  связи с трудоустройством бывшего государственного гражданского служащего конфликт интересов не возникает, (так как в должностные обязанности специалиста 1 разряда  не входили отдельные функции государственного управления ФГУП ГЦСС).

Уведомление ФГУП ГЦСС о трудоустройстве принять к сведению.