ENG
Дата публикации: 10.05.2016 09:05 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В связи с вступлением в силу с 28.03.2016 изменений к Приказу Минфина №107н «Об утверждении Правил указания информации в реквизитах распоряжений о переводе денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему Российской Федерации» сотрудники УФНС России по Смоленской области обращают внимание налогоплательщиков на необходимость заполнения реквизита «ИНН» плательщика в платежном документе.

«В случае указания в реквизите 101 «статус» одного из статусов «09»-«14» и одновременного отсутствия в реквизите 22 «Код» уникального идентификатора начислений (УИН) указание значения ИНН плательщика-физического лица в реквизите «ИНН» плательщика является обязательным, - рассказывает начальник аналитического отдела Управления И.И.Шунькина. Обращаем ваше внимание, что в соответствии со ст.45 НК РФ налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога, т.е. от своего имени и за счет своих собственных средств, уплатить соответствующую сумму налога в бюджет».

Это означает, что в реквизите «ИНН» плательщика необходимо указывать ИНН физического лица, на которого возложена обязанность по уплате налога.