ENG
74 Челябинская область

Тенетко Алексей Алексеевич

Тенетко Алексей Алексеевич

3аведующий кафедрой гражданско-правовых дисциплин Челябинского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации

Кандидат юридических наук

В 1995 году окончил Уральский юридический институт МВД России по специальности - «Юриспруденция». В 1998 год окончил Уральскую академию государственной службы г. Екатеринбург, по специальности «Менеджмент организации». В 1999 году защитил кандидатскую диссертацию в Уральской государственной юридической академии на тему: «Юридическая техника правоприменительного акта».

В 2009 году прошел курсы дистанционного обучения в Московском институте управления закупками и продажами им. А.Б. Соловьева по программе «Управление государственными и муниципальными заказами».

Область научных интересов:

  • международные организации;
  • правовое регулирование международных экономических отношений;
  • механизмы защиты гражданских прав;

В 2012 награжден грамотой губернатора Челябинской области. Является независимым экспертом УФНС по Челябинской области, Управления Министерства юстиции РФ по Челябинской области, Член Ассоциации юристов Челябинской области.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата