ENG
74 Челябинская область

Белешова Алевтина Владиславовна

Белешова Алевтина Владиславовна

Общественный представитель Уполномоченного по защите прав предпринимателей

-

Директор ООО консалтинговая группа «Партнер», общественный представитель Уполномоченного по защите прав предпринимателей, член Общественного экспертного совета при ЗСО Челябинской области.

В 1994 г. окончила Саратовский государственный университет, специальность «Биология», квалификация биолог. В 1997 окончила Уральскую академию государственной службы по специальности «Юриспруденция», присвоена квалификация юрист.

С 1997 г. – практикующий юрист, специализируется в области защиты бизнеса. Имеет большой опыт руководства проектами, правового сопровождения проектов, консалтинга в сфере права, бухгалтерского учета и налогообложения. Обладает обширной судебной практикой по вопросам, связанным с защитой интересов предпринимателей и юридических лиц в судах общей юрисдикции, арбитражных судах, Международном коммерческом арбитраже, Конституционном суде РФ. В Конституционном суде Российской Федерации признаны не соответствующим Конституции Российской Федерации ряд положений ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», а также Закона РФ «О применении контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением».

Опыт преподавательской работы в высших учебных заведениях, в том числе по программам дополнительного образования с 1998 г. Автор курсов: «Финансовое право», «Налоговое право», «Налоговая система Российской Федерации», «Правоведение», «Трудовое право», «Налоговый менеджмент».

Автор докладов на международных симпозиумах, региональных конференциях, статей по вопросам защиты бизнеса, права, управления проектами.

С 16.12.2013 - общественный представитель Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области по налогам.

Белешова А.В. член Общественного экспертного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Челябинской области, Общественного совета при Законодательном Собрании Челябинской области по инвестициям и предпринимательству, Научно-консультативного Совета по налогам при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Челябинской области.

Награждена благодарностью Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области «За активное содействие развитию института Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области».

За активную работу в сфере защиты прав предпринимателей в 2014 году Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Б.Ю. Титов наградил Белешову А.В. сертификатом эксперта PRO BONO PUBLICO.

Лауреат премии Законодательного Собрания Челябинской области в сфере поддержки и развития предпринимательства (2016 г.)

Благодарность Губернатора Челябинской области за значительный вклад в развитие института Уполномоченного по защите прав предпринимателей (2021 г.).

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата